Сегодня 21.10 посылка до сих пор в Москве

Здравствуйте! Отправлена посылка СДЕКом из Москвы в Пензу 14.10. Ориентировочное время доставки 16.10. Сегодня 21.10 посылка до сих пор в Москве. Могу ли я при получении рассчитывать на какую-либо компенсацию за просрочку доставки посылки?

, наталья, г. Самара
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Наталья! Вы вправе взыскать с указанной Вами организации неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки. Сумма взыскания не может быть более оплаченной суммы за данную услугу (ст. 34 Закона "О почтовой связи").