8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить дом, но выяснили, что там прописан человек, этот человек раньше был собственником, потом продал

Здравствуйте! Хотим купить дом, но выяснили, что там прописан человек, этот человек раньше был собственником, потом продал дом, но не выписался и пропал(со слов продавца), они его сами не выписывали, в доме три года не кто не жил, сейчас они его продают, уверяют нас, что ни чего страшного, что там кто-то прописан, что мы можем его в любой момент выписать! Я вот переживаю, сейчас его выпишут через суд(т. К не могут найти), а потом он появится и будет через суд опротистовывать, что его не законно выписали!

21 октября 2020, 06:18, Ольга, г. Хабаровск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Ольга!

Не тревожьтесь, он, бывший собственник жилого дома, при продаже жилого дома утерял права на пользование жилым помещением, но по нормативным актам по регистрации по месту проживания и снятия с регистрации необходимо его присутствие и его заявление, а при невозможности этого — снятие с регистрации по месту жительства решается в судебном порядке.

Решение суда является основанием и оспорить его не представляю возможным, тем боле прошли сроки исковой давности по ДКП.

21 октября 2020, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос я являюсь собственником половины дома но в этом доме прописаны ещё восемь человек то есть без их согласия я уже не смогу продать дом или выписать их
Здравствуйте у меня такой вопрос я являюсь собственником половины дома но в этом доме прописаны ещё восемь человек то есть без их согласия я уже не смогу продать дом или выписать их
14 июня 2020, 21:07, вопрос №2800218, екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Хочу купить дом в ипотеку, но там прописана совершеннолетняя дочка продавца
Добрый день ! Хочу купить дом в ипотеку, но там прописана дочка совершеннолетняя продавца , она не имеет доли в доме, просто прописана и не проживает там , и выписываться отказывается, могу ли я после покупки дома ее выписать ??
18 марта 2020, 10:36, вопрос №2716823, ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выписать чужих несовершеннолетних детей, если дом был куплен 6 лет назад?
Здравствуйте, 6 лет назад купили дом. вскоре выяснилось что там прописаны левые 4 человека среди них два ребенка. Как можно выписать их?
07 марта 2019, 12:45, вопрос №2283982, Дмитрий, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать человека из дома, при его покупке?
Здравствуйте,мы с женой и двумя детьми хотим купить дом ,но в этом доме прописан брат собственницы,выписываться категорически отказывается и требует с собственницы деньги за это-как нам быть???можно ли купить дом и выписать его через суд?????
22 ноября 2016, 12:12, вопрос №1449424, евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Купил дом и землю, а там живут люди долгое время, как быть?
Здравствуйте я купил дом и землю собственник я документы на меня все как надо. Но там живут люди уже долгое время как быть?
19 июля 2016, 21:29, вопрос №1320045, Илья, г. Кыштым
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2020