И он пропал с моим документом о бракосочетании

Расписалась с узбеком , чтобы он получил гражданство .

И он пропал с моим документом о бракосочетании .

Не знаю , ничего о нем .

Как мне развестись ?

, Софья, г. Москва

Здравствуйте!

Если о «супруге» Вам ничего не известно, расторгать брак необходимо через суд.

Ст.21 Семейного кодекса РФ:

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Согласно ст.23 ГПК РФ, такие дела рассматривает мировой судья.

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;