И как определяется налоговая база при долевой собственности?
Добрый день, Квартира в совместной стоимости супругов. Как рассчитывается налоговая база каждому из супругов? И как определяется налоговая база при долевой собственности? С уважением, Александр
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей, спасибо за быстрый ответ.
У меня основной вопрос, расчет налога на имущество. Как в этой ситуации рассчитывается налоговая база для каждого из собственников и соответственно налог на имущество.Т.е. мой вопрос в том, к чему применяется доля при расчете налога: к кадастровой стоимости объекта или к сумме исчисленного со всей стоимости имущества налога? Сумма налога = ((Кадастровая стоимость квартиры — 20м2) x долю супруга (0,5) ) x ставка налогаИЛИСумма налога = (Кадастровая стоимость квартиры — 20м2) x ставка налога x долю супруга (0,5)
С уважением, Александр
Александр, это уже за рамками бесплатного вопроса. Если требуется точный расчет налога при продаже конкретного имущества это можно сделать в чате в рамках платной консультации. При заинтересованности — пишите мне в чат