Можно отменить комиссию, ведь фактически я не могла пользоваться картой?

Добрый вечер! На банковскую карту был наложен арест приставами. Закрыть из-за этого я её не могла. А банк начислял комиссию. Можно отменить комиссию, ведь фактически я не могла пользоваться картой?

, Ева, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

На банковскую карту был наложен арест приставами. Закрыть из-за этого я её не могла. А банк начислял комиссию. Можно отменить комиссию, ведь фактически я не могла пользоваться картой?

Нет, комиссия (плата за услугу) начисляется по факту того, что карта предоставлена Вам для пользования. Если Вы не можете пользоваться картой по не зависящим от банка причинам, то банк за это ответственности не несёт и денежные средства возврату не подлежат