Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Пай земли с/х назначения

Добрый день. Как продать / подарить пай без того, чтобы уведомить администрацию? Есть ли какие-то варианты? ситуация такова- есть выделенный пай земли с/х назначения. Хочу купить его. Но нет гарантии, что этот участок не заинтересует определенных лиц в администрации . Как можно это сделать? с уважением Наталья.

10 Ноября 2013, 11:15, вопрос №289128 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Наталья! Продать земельный участок, выделенный в счет земельной доли без соблюдения преимущественного права покупки его субъектом РФ нельзя. Сделка впоследствии может быть признана ничтожной. Дарение земельного участка является безвозмездной сделкой и происходит без уведомления о своем намерении субъекта РФ или муниципалитета. Однако учтите, что если вы договором дарения собираетесь «прикрыть» договор купли-продажи, то согласно ст. 170 ГК РФ такая сделка может быть признана недействительной. С уважением, Ирина! 

    10 Ноября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats