Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен
Получив отсрочку по учёбе один раз, могу ли я получить ее второй раз, ЕСЛИ я собираюсь отчислиться из этого вуза и поступить в другой в следующем году (также на бакалавриат и очно)?
Отсрочка от армии.
Здравствуйте, ситуация следующая:
Сейчас я обучаюсь на 1 курсе, очного бакалавриата и отсрочки пока не имею (не оформил).
Получив отсрочку по учёбе один раз, могу ли я получить ее второй раз, ЕСЛИ я собираюсь отчислиться из этого вуза и поступить в другой в следующем году (также на бакалавриат и очно)?
Если Вы собираетесь отчислится, то при восстановлении в следующем году Вы утратите право на отсрочку.
Как указано в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации,не увеличивается;
Таким образом, для целей сохранения отсрочки Вам нужно или восстанавливаться после отчисления на тот же курс без потери срока обучения или не оформлять сейчас отсрочку, а оформить ее только после повторного поступления в вуз.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат числился, без вести пропавшим 11 месяцев, после привезли его тело, похоронили, получил президентскую выплату, могу ли я рассчитывать на получение выплаты по его зарплате, других родственников у него нет, подтверждено документально и по страховке?
, вопрос №4776486, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, такой вопрос служу по контракту в войсках с категорией годности А. Начал переводится в другую воинскую часть на другую должность понадобилось прохождение ввк причем там же где я проходил ввк при устройстве в нынешних часть только на этот раз мне поставили категорию В. Такой вопрос раз у меня категория В по новому заключению ввк и про перевод можно забыть, могу ли я на текущем месте службы где нужна категория А для моей должности писать на увольнение и пробовать уволится или встать на другую должность. Просто мои начальники уверяю что я прошел ввк незаконно( проходил ввк от другой части не сказав своим начальникам)и никто мне на это право не давал и поэтому никаких движений по моему вопросу не будет. Так вот имеет ли это заключение ввк юридическую силу если я проходил его в государственном госпитали. И допустим в случае мобилизации будет ли она учтена в военкомате при прохождении медкомиссии.
, вопрос №4775981, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Мой отец свошник получил рф
а у моей мамы не рф они в разводе
могу ли я подать на рф если я в реестре , и какие документы нужны чтобы подать на рф ?
, вопрос №4775694, Сабина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетушка написала на меня завещание. Через некоторое время, после инсульта она впала в деменцию и проживает у меня, дома одна она не способна себя обслуживать. Все свои сбережения и пенсию она держала на сберегательной книжке, т.е. получала пенсию на карту и переводила на книжку. Я сама работаю, дома с ней сидит сиделка, пока меня нет дома, т.е. это требует финансовых затрат, плюс ко всему предметы гигиены, лекарства, платные реабилитологи на дому. Могу ли я, как обладательница завещания, составить доверенность и получать ее пенсию и доступ к другим сбережениям и счетам, чтобы получить деньги? Может быть как то через оформление опекунства это можно сделать?
, вопрос №4774443, Юлия Львовна Юлия, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Призывник, прошёл
мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее:
инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает
по профилю около 3х лет на одном предприятии, но
предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты
уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.