Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России

Здравствуйте ! Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России

Надежда

Добрый день!

Как правило, у ветеранов труда право на  льготы возникает при достижении пенсионного возраста. или пенсионерам, получающим пенсию по иным основаниям, право на указанные льготы предоставляется при достижении ими возраста, дающего право

на трудовую пенсию по старости.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.