8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп с ттп, какой путь выбрать?

статья 264 - Добрый день. Дтп- на нерегулируемом пешеходном переходе сбил человека.ТТП. Машина остановилась справа пропускать - пешеход побежал и произошло ДТП. Скорость средняя не больше 50 км в час, трезвый, тормозил сразу же как увидел.Машина в исправном состоянии. Вопрос - мои дальнейшие действия - первый вариант - решать полюбовно со всеми - с адвокатом, следователем и с попыткой договориться с потерпевшими с призрачной перспективой не возбуждения уд по ст.264 часть 1 и не доведения дела до суда. Второй вариант- считать что первое разводка(начали приходит смс от предполагаемых свидетелей, взывание к совести,неочевидные угрозы в отношении моих детей и т.д., улыбчивый следователь после появления знакомого адвоката) на деньги и дело возбудят и всё равно будет суд и делать все что положено , и конкретно вопрос решать уже в суде - так как от возмещения ущерба потерпевшим не отказываюсь.

На данный момент интересует только выздоровление потерпевших и перспектива судимости.

С уважением и нетерпением жду ответа.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Я бы посоветовал сейчас возместить вред, но с фиксацией того, что Вы предприняли меры к возмещению вреда (оплата лечения итп). Это нужно в любом случае, что в суде. что без суда. А какова позиция самого потерпевшего?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.11.2013