Дтп с ттп, какой путь выбрать?

статья 264 - Добрый день. Дтп- на нерегулируемом пешеходном переходе сбил человека.ТТП. Машина остановилась справа пропускать - пешеход побежал и произошло ДТП. Скорость средняя не больше 50 км в час, трезвый, тормозил сразу же как увидел.Машина в исправном состоянии. Вопрос - мои дальнейшие действия - первый вариант - решать полюбовно со всеми - с адвокатом, следователем и с попыткой договориться с потерпевшими с призрачной перспективой не возбуждения уд по ст.264 часть 1 и не доведения дела до суда. Второй вариант- считать что первое разводка(начали приходит смс от предполагаемых свидетелей, взывание к совести,неочевидные угрозы в отношении моих детей и т.д., улыбчивый следователь после появления знакомого адвоката) на деньги и дело возбудят и всё равно будет суд и делать все что положено , и конкретно вопрос решать уже в суде - так как от возмещения ущерба потерпевшим не отказываюсь.

На данный момент интересует только выздоровление потерпевших и перспектива судимости.

С уважением и нетерпением жду ответа.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Я бы посоветовал сейчас возместить вред, но с фиксацией того, что Вы предприняли меры к возмещению вреда (оплата лечения итп). Это нужно в любом случае, что в суде. что без суда. А какова позиция самого потерпевшего?