8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли законным что меня не отправили сначала посмотреть квартиру?

Здравствуйте , я сирота. Получила квартиру в августе(г.октябрьский, рб). Я замужем и все документы проходили по старой фамилии. Опека знала что фамилия сменилась. Не просили обновить документы, я и не знала . В администрации работник ругалась и очень грубо разговаривала с бабушкой моей по этому поводу.Мне не выдавали смотровой талон, я о нем не знала. Сначала подписывала документы, потом ездила собирать справки по коммуналкам. Оставляла заявление на смену лицевого счёта. Не сменили. Приходят долги от предыдущего жильца. Сначала оплатили сами часть, малую, потом ещё стали приходить. Риелтор, которая продала квартиру администрации ругается и угрожала что мы ее ещё вспомним. Потому что мы сказали ей оплатить долги. Но все равно приходят дальше. Позже мы еще узнали что в наше отсутствие заходили проводить тех осмотр. Мы увидели счёт за тех обслуживание. Вызвали работника уже сами . Когда он пришёл , то сказал что вот только недавно у нас был молодая женщина открывала дверь . Я живу с мужем и работаю в другом городе, а квартира там где родилась. Не знала что можно было встать по месту жительства на очередь . В квартире я боюсь не смогу жить в будущем.С детства у меня остались страхи. В этой квартире раньше жили алкаши. Балкон разбитый, унитаз был не привинчен полностью, квартира находится на углу и в коридоре все время открыта лестница где собирается пьянь. Продать или сдавать хорошей семье тоже выпятил получится.

Что делать с долгами ? Считается ли законным что меня не отправили сначала посмотреть квартиру ? Могу ли я поменять её? Могу ли я отказавшись от той квартиры встать на очередь в городе по месту жительства и работы ? (г.Уфа, РБ)

Показать полностью
, оксана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ). Исключение составляют взносы на капитальный ремонт. Направьте уведомление в УК о перемене собственника квартиры  в письменной форме, приложив при этом копию договора социального найма ( у вас ведь на руках этот договор?). Кроме того, если вы были вынуждены самостоятельно оплатить задолженность предыдущего собственника, вы можете взыскать с управляющей организации неосновательное обогащение. Поскольку вам уже предоставлено жилье, то встать на учет в другом городе  не получится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.10.2020