8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли составлять нотариальное соглашение о выделении доли детям или можно обойтись простым соглашением?

Здравствуйте. Квартира была куплена в 2017 году за счёт собственных средств и ипотеки, частично была погашена материнским капиталом. Квартира оформлена с мужем в общесовместную собственность. Хотим выделить доли детям. Обязательно ли составлять нотариальное соглашение о выделении доли детям или можно обойтись простым соглашением?

20 октября 2020, 06:27, анастасия, г. Казань
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно нововведениям от 31.07.2019 г. можно составить соглашение в простой письменной форме.Но есть случаи, когда Росреестр приостанавливает регистрацию.После обжалования, чаще всего регистрируют.

20 октября 2020, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Так ли это или можно обойтись простыми сертификатами об окончании курсов?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, с 1 июля должен вступить в силу новый закон, который предусматривает иметь обязательное официальное удостоверение об обучении для парикмахеров и мастеров маникюра. Так ли это или можно обойтись простыми сертификатами об окончании курсов?
30 июня, 10:24, вопрос №3062488, Сафие, г. Екатеринбург
2 ответа
Нотариат
Можно ли переделать нотариальное обязательство выделение доли в квартире?
Можно ли переделать нотариальное обязательство выделение доли в квартире (по мат.капиталу) несовершеннолетнему ребенку, обязуясь выделить его в другом приобретаемом доме?
10 февраля 2020, 14:23, вопрос №2679823, Николай Никишин, г. Самара
1 ответ
Права детей
Можно ли продать квартиру без выделения долей детям, но составить нотариальное обещание выделить доли в новой квартире?
Добрый вечер! У нас квартира в ипотеке 46кв,использовался мат.капитал. Приобретаем в ипотеку новую квартиру 100кв, так же в ипотеку, для чего продаем первую квартиру. Покупатели нашу квартиру приобретают в ипотеку. Вопрос: можно ли продать квартиру без выделения долей детям,но составить нотариальное обещание,о том,что в новой квартире выделим доли детям?
04 ноября 2019, 17:34, вопрос №2575560, Екатерина Анатольевна, г. Сургут
1 ответ
Нотариат
Нужно ли платить за регистрацию долей или можно обойтись письменным соглашением?
Здравствуйте. Собираемся купить квартиру с использованием мат.капитала плюс наличные деньги. У нас трое детей. Хотим сразу в договоре купли-продажи указать, что доли выделяются на всех. Договор будет составлять я у нотариуса, т.к несовершеннолетний явл.собственником. Вопрос:нужно ли нам платить за регистрацию долей (0.5%от сделки) или можно обойтись письменным соглашением на выделение долей?
23 октября 2019, 15:00, вопрос №2561088, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
При продаже корпоративных прав обязательно ли составлять нотариальный договор?
Добрый день! При продаже корпоративных прав, обязательно ли составлять нотариальный договор?
04 марта 2016, 09:26, вопрос №1168751, Лена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2020