Выслуга лет составляет более 20 лет, но первые пятнадцать отслужил в полиции, далее в министерстве обороны, положена ли мне субсидия

Выслуга лет составляет более 20 лет,но первые пятнадцать отслужил в полиции,далее в министерстве обороны,положена ли мне субсидия

, олег, г. Южно-Сахалинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олег, добрый день.

Нет не положена.

В силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» на предоставление субсидии могут рассчитывать военнослужащие, признанные нуждающимися в обеспечении жильем по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет.

При этом в расчет общей продолжительности военной службы включается только военная служба, прохождение Вами службы в МВД в данном случае учитываться не будет.