8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У нас произошла такая ситуация, в муниципальной квартире прописано 6 человек на данный момент, площадь квартиры составляет 63 кв метров, ожидается рождение ребенка которого так же будут прописывать туда. Сестра которая получила от государства квартиру, за счет того, что она находилась в детском доме, так же прописана в этой квартире, и ребенок ожидается у нее. Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?

, Юлия, г. Кадников
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сестра которая получила от государства квартиру, за счет того, что она находилась в детском доме, так же прописана в этой квартире, и ребенок ожидается у нее. Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?

Юлия

Добрый день!

Если ваша сестра зарегистрирована в этой квартире, то она может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия других членов семьи. А вот регистрация других лиц, возможна только с получением согласия остальных членов семьи.

ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+?
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+ ?
, вопрос №3006629, Максим, г. Благовещенск
1 ответ
Наследство
Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего отца умер родной брат. Вдова дяди скрывает от нас место захоронения. Мы пытаемся найти сами, но пока поиски не принесли результата. Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
, вопрос №2934871, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Так вот я хотел бы узнать имею ли я полное право никуда не поступать после 9 класса а просто работать (Все документы со школы я уже забрал)
Здравствуйте, я бы хотел узнать при 15 летнем возрасте и оканчании 9 классов могу ли я никуда не поступать а просто пойти работать Классный руководитель сказала то что «Ты не имеешь права не учиться после 9 класса или ты поступаешь в колледж и приносишь справку о том что ты учишься или же я забираю тебя к себе в 10 класс если же ничего из этого не сделаешь то тогда директор напишет на тебя докладную в г.Рано» Так вот я хотел бы узнать имею ли я полное право никуда не поступать после 9 класса а просто работать (Все документы со школы я уже забрал)
, вопрос №2828317, Валерий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли возможность обезопасить своего ребёнка в финансовом плане
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли возможность обезопасить своего ребёнка в финансовом плане. Мы с мужем официально в разводе, имеем совместного несовершеннолетнего ребёнка, у него есть несовершеннолетние дети от другого брака, сейчас решили попробовать возобновить отношения. Хотим совместно построить жилой дом, хотелось бы узнать возможно ли каким-то образом сделать так, чтобы общий дом при любой жизненной ситуации достался только нашему общему ребёнку?
, вопрос №2784931, Антонина, г. Екатеринбург
4 ответа
Административное право
Хотелось бы узнать, есть ли какие-то сроки рассмотрения дела в суде?
29 мая нарушил пдд, проехал на кирпич двигаясь по встречке.Повестка уже как месяц не приходит. Хотелось бы узнать есть ли какие-то сроки рассмотрения дела в суде?
, вопрос №1299374, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ