Какие документы нужно оформить при покупки квартиры, что собственник был папа, а потом я?

Здравствуйте! Я хочу продать свою квартиру и купить другую. На себя оформить не могу, т.к. замужем. Можно оформить на папу ипотеку и квартиру, но есть брат и мама, которые не учавствуют в выплате ипотеки. Какие документы нужно оформить при покупки квартиры, что собственник был папа, а потом я? Когда выплатим ипотеку.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие документы нужно оформить при покупки квартиры, что собственник был папа, а потом я? Когда выплатим ипотеку.

Анастасия

Добрый день!

Можно оформить договор Обещание дарения, по которому ваш отец после выплаты ипотеки подарит вам квартиру (имущество полученное в дар не считается совместно нажитым).

ст. 572 ГК РФ

Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.