Я заключила предварительный договор купли-продажи недвижимости в Грузии.В нем оговаривается рассрочка
Я заключила предварительный договор купли-продажи недвижимости в Грузии.В нем оговаривается рассрочка платежа и то,что после полного погашения стоимости заключается основной договор.В связи с тем,что я не могу сейчас въехать в эту страну я связалась с юридической компанией в Тбилиси с просьбой провести регистрацию недвижимости в Публичном реестре и оформлении в мою собственность.Заключен договор с этой компанией,обменялись сканированными копиями подписей.Теперь меня просят оформить доверенность на физическое лицо,которое является директором этой компании.Обьяснчют это тем,что в Грузии не принято оформлять доверенности на юр.лицо и ее не примут в Реестре.Так ли это?Какие мои риски?
Что касается предварительного договора покупки недвижимости, то непонятно, что они собираются регистрировать в реестре.
По предварительному договору право собственности на квартиру возникнуть не может.
Предварительный договор содержит в себе обязательство сторон заключить договор купли-продажи вещи в будущем.
Поэтому заключение предварительного договора в Вашей ситуации, да еще и с полной оплатой, кажется мне неразумным.