Здравствуйте. Можно ли использовать бытовую кофемашину в кафетериях для реализации кофейных напитков. Несет ли продавец кофемашины гарантийную ответственность в таком случае?

Здравствуйте. Можно ли использовать бытовую кофемашину в кафетериях для реализации кофейных напитков . несет ли продавец кофемашины гарантийную ответственность в таком случае ?

, Олег Дорошенко, с. Вагай
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег Дорошенко!

Можно ли использовать бытовую кофемашину в кафетериях для реализации кофейных напитков. несет ли продавец кофемашины гарантийную ответственность в таком случае?

Необходимо ознакомиться с правилами ее использования и гарантийными условиями. Ответ на Ваш вопрос указан в них, но скорее всего гарантийная ответственность не будет распространяется на кофемашину, после ее эксплуатации в коммерческих целях, поскольку бытовые приборы предназначены для личного использования, а не коммерческого. Но для точного ответа необходимо ознакомиться с правилами использования и гарантийными условиями.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.