Какую доверенность и где я должна получить для того, чтоб вести все дела отца
Здравствуйте! Какую доверенность и где я должна получить для того, чтоб вести все дела отца. Он не инвалид , просто любит алкоголь и не хочет совершенно ничем заниматься.
, Ирина, г. Москва
Алёна Бабчук
Обратитесь к любому нотариусу, он оформляет доверенности от физических лиц.
Для оформлении доверенности к нотариусу должен явиться ваш отец лично с паспортом, вашими паспортными данными и, желательно, со списком полномочий, которые он вам передает.
Есть еще вариант ограничения дееспособности и получения опеки в судебном порядке в соответствии со ст. 30 Гражданского кодекса РФ