8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне ему доказать еще, что 35 тыс были за моральный ущерб, а не за алименты

Я в разводе с БС с мая месяца.У нас есть ребенок 4 лет.Расстались,очень плохо с его стороны.Были и побои и он выкладывал мои фото интимного характера в соц сети.Мы оформили у нотариуса нотариальное соглашение по алиментам в размере 15000 т в месяц.По побоям я написала заявление,должен был быть суд.Но потом мы решили в мировому соглашению,где он мне выплатил моральный ущерб 35 тыс рублей ( это есть в переписке) осталось одно уголовное дело по 115 статье.Там был суд и ему присудили исполнительные работы. После этого,он сам решил что 35 тыс это он заплатил за алименты на 2 месяца вперед.Хотя в переписках есть доказательства,что это за моральный ущерб.+ в назначении платежа он всегда писал "Алименты ФИО" а в том платеже ничего не написал.И вот за август и октябрь.Он не оплатил алименты.Я пошла с нот.соглашением к приставам написала заявление на возбуждение исполнительного производства.Его возбудили,объяснила всю ситуацию с побоями и компенсациями морального ущерба ( но фото не показала)при мне пристав позвонил и сказал ему подойти с распечатанными квиточками.При мне на громкой связи мой бывший супруг упоминул про 35 тыс якобы на алименты.Сегодня он пришел к приставу и предоставил все квиточки, Пристав мне позвонил, и сказал завтра подойти,что все квитанции тот предоставил.Как я понимаю, он ему что - то наплел про 35000 якобы на алименты были и пристав поверил или еще что - то.Тк бывший супруг может на уши лить очень хорошо.Завтра пойду к приставу,предоставлю все фотографии,заявление о возбуждении уголовного дела и квитанции об оплате.Как мне ему доказать еще,что 35 тыс были за моральный ущерб,а не за алименты.И если пристав вдруг будет не на моей стороне,куда мне обращатся дальше.ТК я уверенна что правда на моей стороне

Показать полностью
  • DxF5WbtdtzI
    .jpg
  • для пи
    .jpg
  • f75JRPxpyiQ
    .jpg
  • суд
    .jpg
  • суд1
    .jpg
, Марта, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марта!

Если пристав засчитает эти два платежа в счет уплаты алиментов, то Вас необходимо будет обжаловать данное решение судебного пристава-исполнителя вышестоящему приставу либо в суд.

В соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020