8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть подписанный ипотечный договор с банком, если первоначальный взнос не внесён и сумма кредитных средст находится в банке на счёте, не воспользована

Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть подписанный ипотечный договор с банком, если первоначальный взнос не внесён и сумма кредитных средст находится в банке на счёте, не воспользована. Если да, то в какой срок необходимо это сделать.?

19 октября 2020, 06:35, Елена, г. Екатеринбург
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть условия договора в части первоначального взноса. Возможно Вам придется платить неустойку.

В любом случае Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отказе от ипотеки.



Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

19 октября 2020, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт с частью если моя супруга не хочет переезжать в закрытый городок где находится войсковая часть
Могу ли я расторгнуть контракт с частью если моя супруга не хочет переезжать в закрытый городок где находится войсковая часть
01 октября 2020, 20:09, вопрос №2875490, александр, рп. Мокшан
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли расторжение договора Каско?
Продал автомобиль по Trad-In салону. Автомобиль был застрахован по договору КАСКО. Страховая компания отказывается расторгать договор, т.к. согласно ст.960 ГК РФ страховка перешла новому владельцу. Могу ли я все-таки расторгнуть договор, если новый владелец не заявлял в страховую о смене владельца. Салон мой автомобиль ещё не никому не продал. Если это возможно, то на какую статью ГК нужно сослаться, чтобы аргументировать расторжение договора?
09 января 2019, 07:49, вопрос №2218113, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Стоимость неустойки по предварительному договору купли-продажи недвижимости
Заклечен по глупости договор предварительной купли продажи недвижимости. В течении 2 недель внести обеспечительный платеж в 90% от стоимость в часть основного договора купли продажи. Застройщик указал что сумма за отказ от подписания основного договора равна 20% от обеспечительного платежа. на текущий момент я еще не вносил средства - могу ли расторгнуть без последствий договор? И реально ли буду обязан оплатить такую огромную сумму?
31 января 2017, 20:40, вопрос №1520877, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Нужно ли платить за обучение, если не разу не посещала занятия?
Добрый день! Могу ли я забрать документы из университета, если не разу не посещала занятия? И потребуют ли заплатить за тот срок который не посещала?
01 февраля 2016, 08:08, вопрос №1123665, Ксения, г. Белорецк
4 ответа
Все
Мне это и не нужно было
Доброго денька Всем!...При оформлении кредитного договора в 2011г,сотрудник банка,намеренно указал,что я являюсь частным предпринимателем с определённым ежемесячным доходом и оформил потребительский кредит.Вопрос: могу ли я расторгнуть договор с банком,т.к никогда не являлся предпринимателем и сам безработный с 2004г?...Спасибо - Всем удачки
22 февраля 2013, 12:15, вопрос №47894, Алексей Feel, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2020