8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно или нет заключить договор соц найма с правом приватизации в студеньческом общежитии, если при

ВОЗМОЖНО ИЛИ НЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦ НАЙМА С ПРАВОМ ПРИВАТИЗАЦИИ В СТУДЕНЬЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ, ЕСЛИ ПРИ ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ, 1980 ГОДУ, ОБЩЕЖИТИЕ, ЖИЛОЙ ДОМ БЫЛО БЕЗ ПРАВ ОБРЕМЕНЕНИЯ, А 2013 СТАЛО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ. ПРОЖИЛА С ДОЧЕРЬЮ И ОТРАБОТАЛА 38ЛЕТ, 2018 ГОДУ ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ, В ДОГОВОРЕ СЦ. НАЙМА МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ, КОПИТЬСЯ ДОЛГ, ДОГОВОР В ПЕРИОД РАБОТЫ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН БЕЗ ОПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЯ, НО НЕ ПЛАЧУ ИЗ-ЗА ОТУТСТВИЯ ДОГОВОРА. УЧАСТВОВАЛА В ПРИВАТИЗАЦИИ, НО НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ (ЕСТЬ СПРАВКА) , А ДОЧЬ НЕ УЧАСТВОВАЛА, ВОЗМОЖНО ИЛИ НЕТ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР СОЦ. НАЙМА НА ДОЧЬ.

ПОДОЛА В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, КАК ПОСТРОИТЬ ЗАЩИТУ, НУЖНЫ ЛИ КАКИЕ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ?

Показать полностью
, Надежда, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Одним из условий реализации права гражданина на передачу ему в собственность жилого помещения является его проживание в жилом помещении государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма.

Если было изменение статуса жилого помещения то это должно быть с сохранением всех жилищных прав граждан, в том числе, и права на приватизацию жилья.
При этом отсутствие договора социального найма не препятствует осуществлению гражданами прав нанимателя жилого помещения по договору социального найма, поскольку их реализация не может быть поставлена в зависимость от оформления органами местного самоуправления указанных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
686 ₽
Недвижимость
Или соглашаться на маневренное?
Добрый день! У нас квартира в муниципальном жилье(дом 1926 года постройки деревянный) на 2 квартиры, 1-квартира соседей приватизирована, 2 - наша муниципальная. В нем проживал дед(наниматель) и прописаны дочь(моя мать) и я(внучка). Недавно произошёл пожар со стороны соседей, вся их половина полностью сгорела, нашу сторону затопило, произошло повреждение кровли, обрушение штукатурки после тушения пожара, утепление потолка залито водой. Как следствие, отключилось электричество и газ, лопнули батареи. Жилье стало непригодным для проживания. Дед (наниматель) после этой ситуации скоропостижно умер. Новому нанимателю(дочери) предоставляют жильё из манёвренного фонда, а сам дом в акте передачи признают пригодным для проживания, в надлежащем состоянии. Законно ли это ? Почему они так указали в договоре соц найма и акте передачи ? Если он непригоден для проживания. Администрация сказала, т к пожар произошёл по вине соседей(они не следили за состоянием проводки), то пусть и возмещают нам убытки. Администрация сказала, что даже если мы признаём жилье аварийным, новое жилье они нам не предоставят, поскольку дом не попадает под программу расселения аварийных домов( туда попадают только дома с физическим износом). Какие наши действия ? Если ли вероятность получить новое жилье? Или соглашаться на маневренное ?
, вопрос №4061904, Любовия, г. Иваново
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
486 ₽
Уголовное право
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет?
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет? Доброго времени суток! Недавно изъявила желание научиться варить сыр. Нашла в интернете крутого специалиста, записалась на марафон и отдала приличную для меня сумму денег. Так классно зазывали, много обещали, ничему не научилась. Весь марафон это уговоры на покупку курса за 400 000 рублей со скидкой 56% Начали звонить бесконечно, писать сообщения аж страшно стало. Потом стала искать информацию и проверять. Увидела на его сайте, что Алексей является экспертом по молочной продукции на канале Россия 1, написала туда письмо, а его там даже не знают. Меня этот факт подкупил, мошенничество это или нет, представляться экспертом на телевиденье если это неправда?
, вопрос №4059496, Евгения Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2020