По каким статьям продавец может отказать потребителю в продаже товара?
по каким статьям продавец может отказать потребителю в продаже товара?
, Руслан, г. Микунь
Владимир Красников
по каким статьям продавец может отказать потребителю в продаже товара?Руслан
Добрый день!
В соответствии с Законом о защите прав потребителей продавец обязан продать товар всем покупателем, которые его оплатили.
Но возможен отказ в обслуживании в следующих случаях:
1) покупатель не достиг установленного возраста для приобретения товара (сигарет или алкогольной продукции).
2) покупатель намерен приобрести винно-водочную продукцию после 23:00;
3) покупатель отказывается показывать документы, удостоверяющие личность при приобретении табачной или алкогольной продукции.