Задержали мужа по си228.1часть4ст30ч3, в его машине тоже нашли наркотики, почему мне следователь не отдаёт авто, а говорит что авто это вещдок

Задержали мужа по си228.1часть4ст30ч3, в его машине тоже нашли наркотики, почему мне следователь не отдаёт авто, а говорит что авто это вещдок. Разве это так?

, Юлия, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

все правильно вам следователь говорит

только по суду машина будет отдана

Петр Гурченко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Юлия! Действительно в данном случае автомобиль является вещественным доказательством. Однако место хранение не обязательно на стоянке в отделе полиции. Автомобиль можно вернуть владельцу под сохранную расписку. Напишите мне в чат и я помогу Вам составить ходатайство и жалобу на действия следователя. Удачи Вам!

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

С Уважением!