Можно ли подать в суд на ОУФМС если откажут в прописке ребёнка 2 лет без согласия бывшего мужа по новому адресу вместе со мной?

Можно ли подать в суд на ОУФМС если откажут в прописке ребёнка 2 лет без согласия бывшего мужа по новому адресу вместе со мной? Продаю квартиру в которой мы были прописаны вместе с ребёнком и покупаю новую.

, Ольга, г. Москва
Можно ли подать в суд на ОУФМС

Ольга

Добрый день!

ФМС прекратила свою деятельность, полномочия осуществляют отделы по миграции при МВД (паспортный стол).

Ольга

Отказать не должны т.к. в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста.
— <5> Далее — «гражданин».

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособным.

Если же откажут, берите официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке.