8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное начисление платы за ГВС

В доме установлены бойлеры, которые сами нагревают холодную воду, но поставщик ГВС решил начислять нам плату за содержание общего имущества ГВС и узаконил это настоящим договором.

Юрист от управляющей компании не торопится решать вопрос, а плата тем временем необоснованно начисляется.

Почему так происходит (какой предлог для начисления платы нашли в теплоснабжающей организации)?

  • Договор теплоснабжения
    .pdf
, Анастасия, г. Пермь
Елена Федорова
Елена Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Договор не на ГВС, а на поставку тепловой энергии для приготовления ГВС на общедомовые нужды. Бойлеры нагревают холодную воду, используемую в жилых помещениях для индивидуального потребления. Обязанность по несению расходов на содержание общего имущества МКД, в том числе расходов на коммунальные ресурсы, используемые для такого содержания, несут собственники помещений МКД (ЖК РФ, ПП РФ 354).

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь

Всё бы хорошо, только есть проблема — за ГВС взимают сразу 2 квитанции:

1) Содержание ОИ ГВС вместе с содержанием жилого помещения

2) Тепловая энергия для подогрева ГВС 

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Как подстраховаться, чтобы никаких доп начислений не было?
Приватный вопрос.
, вопрос №4857436, Юрий, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Начисления коммунальных платежей задним числом
Начисления коммунальных платежей задним числом.
, вопрос №4857421, Ольга, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
, вопрос №4856983, Лариса, п. Тульский
Гражданство
Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют? Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020