Муж подписал у нотариуса обязательство оформить приобретенную квартиру в общую собственность членов семьи с определением размера долей по соглашению сторон
Здравствуйте! Ситуация вкратце. Семья, двое детей. Был заключен договор долевого участия в строительстве, подписывал муж. Договор ДДУ частично оплачивался за счет ипотечного кредита. Задолженность по кредиту частично была погашена за счет материнского капитала. Муж подписал у нотариуса обязательство оформить приобретенную квартиру в общую собственность членов семьи с определением размера долей по соглашению сторон.
Передаточный акт на квартиру мужем был подписан, но потом муж умирает, не успев зарегистрировать собственность на квартиру и распределить доли между членами семьи.
Наследники – жена, двое детей и мать. Нотариус отказывает жене в выдаче свидетельства на наследство, так как невозможно с учетом материнского капитала определить доли, рекомендует обратиться с иском в суд.
Вопросы: какой иск подавать, кто будет истцами, а кто ответчиками, сколько платить госпошлины?