Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Преимущественное право выкупа

Добрый день! Арендатор недвижимого муниципального имущества обратился с заявлением о преимущественном праве выкупа данного имущества. В соответствии со статьей 3 Федерального закона РФ от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ преимущественное право на приобретение арендуемого имущества может быть предоставлено при условии, что арендуемое имущество по состоянию на 01 июля 2013 года находится во временном владении и (или) временном пользовании арендатора непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества. Арендатор пользовался имуществом в течение одного года десяти месяцев до установленной даты. Может ли быть предоставлено арендатору преимущественное право на приобретение арендуемого имущества?

10 Ноября 2013, 08:10, вопрос №288872 Лилия, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пасочников Максим
    Пасочников Максим
    Юрист, г. Саратов
    • 10ответов
    • 7отзывов

    Здравствуйте Лилия!

    Вы сами ответили на свой вопрос  — для приобретения права выкупа необходим срок в 2 и более лет. То есть срок аренды
    должен был начаться не позднее 01 июля
    2011 года.

    В данном случае ФЗ №159 не может быть применен.

    06 Января 2015, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats