Хотели продать часть участка без дома

Здравствуйте. Есть участок 25 сотых и домик сельский. Собственник один. Хотели продать часть участка без дома. Какие действия нужны?

, Раян, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Раян, здравствуйте!

Вам нужно для начала пригласить кадастрового инженера, который должен размежевать вам участок. При этом нужно учитывать минимальные нормы земельных участков в вашем регионе, т.к. если участок, который в результате межевания образуется не проходит по минимальным площадям, то разделить ваш участок на два и продать вновь образованный участок невозможно. Кадастровый инженер должен будет учесть еще ваш домик