Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты до 23 лет

моему сыну в 2014 исполняется 18. Он учится очно в техникуме. Должен ли отец выплачивать на него алименты? Сын трудоспособен, дееспособен, не инвалид.

10 Ноября 2013, 07:52, вопрос №288860 наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Должен, однако Вам необходимо новое судебное решение, так как старое действует до достижения ребенком совершеннолетия.

    10 Ноября 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Нет, отец ребенка не должен выплачивать алименты по достижении ребенком 18 летнего возраста.

    Статья 120 Семейного кодекса РФ. Прекращение алиментных обязательств.

    2.Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

          Родителя обязаны содержать совершеннолетних детей только в том случае если они  нетрудоспособны и  нуждаются в помощи ( ст. 83 СК РФ).


    10 Ноября 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats