8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ должен представить собственник квартиры?

Здравствуйте! Как при покупке квартиры можно узнать, что хозяин выписан из нее? Какой документ должен представить собственник квартиры? Спасибо!

17 октября 2020, 16:56, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Пусть возьмет в МФЦ выписку из домовой книги.

17 октября 2020, 16:57
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо!
17 октября 2020, 16:57
Консультация юриста бесплатно
София Николаева
София Николаева
Юрист, г. Дедовск

Здравствуйте, Алексей!
Попросите собственника квартиры предоставить Вам выписку из Росреестра. В таком документе указываются собственник недвижимости, обременения, ограничения и даты регистрации прав на недвижимость.

Такую выписку собственник может запросить также онлайн на официальном сайте Росреестра, документ составляют в течение трех дней.

Основание:

Федеральный закон от 13.07.2005 №218-ФЗ «О государтсвенной регистрации недвижимости»

17 октября 2020, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен представить такой представитель наряду с апелляционной жалобой для подтверждения своих полномочий на её подачу?
Представитель истца, не являющийся адвокатом, намерен подать от своего имени апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд. Какие документы должен представить такой представитель наряду с апелляционной жалобой для подтверждения своих полномочий на её подачу?
28 ноября 2020, 15:21, вопрос №2922736, Мила, г. Ярославль
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должны быть на квартиру у собственника
Какие документы должны быть на квартиру у собственника.должен быть технический паспорт жилья.Какие документы
01 октября 2020, 13:08, вопрос №2875164, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Все
Какие документы должен представить каждый из вышеуказанных лиц?
В организацию для заключения трудового договора обратились следующие лица: подросток 15 лет, окончивший 8 классов общеобразовательной школы; офицер, уволенный в запас из рядов Вооруженных сил РФ; домохозяйка, ранее нигде не работавшая; выпускник высшего учебного заведения; кандидат на занятие вакансии водителя автотранспортного средства; кандидат на должность государственной службы. Какие документы должен представить каждый из вышеуказанных лиц? В течение какого срока должна быть оформлена трудовая книжка на впервые поступивших на работу, какие сведения в нее вносятся, где она должна храниться, каким образом следует поступить в случае утери трудовой книжки?
04 мая 2020, 15:02, вопрос №2763088, Иван, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Какие документы должен представить судебному приставу индивидуальный предприниматель?
Какие документы должен представить судебному приставу индивидуальный предприниматель для подтверждения ежемесячного дохода за 2 года? ИП предоставляет квитанции потребителям его услуг, ведёт Книгу учёта доходов и расходов. Счёта в банке не имеет. Есть печать ИП.
12 мая 2019, 12:59, вопрос №2355515, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должен предоставить собственник при продаже комнаты?
Какие документы должен предоставить собственник при продаже комнаты в трёх комнатной квартире
28 августа 2017, 10:17, вопрос №1736243, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2020