240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Купили машину в 16 году, прошли регистрацию в ГИБДД всё хорошо.Поставили машину на продажу у неё ограничение за 19 год по старому хозяину машина в залоге у банка

Здравствуйте!Купили машину в 16 году,прошли регистрацию в ГИБДД всё хорошо.Поставили машину на продажу у неё ограничение за 19 год по старому хозяину машина в залоге у банка...

17 Октября 2020, 19:47, вопрос №2888593
289 стоимость
вопроса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4457
ответов
1539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Собственно, а в чем заключается Ваш вопрос?..

Возможно, автомобиль был уже предметом залога, при его продаже Вам. А залогодатель, при этом, не вправе был распоряжаться транспортным средством, без согласия залогодателя.

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога


2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

В целях уточнения ситуации, хотел бы просить Вас предоставить ВИН — номер автомобиля (можно, в чат). Я посмотрю: зарегистрировано ли в реестре, уведомление о залоге этого авто.

17 Октября 2020, 19:52
q Отблагодарить
0 0
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4457
ответов
1539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

И вот что еще. Если автомобиль, действительно, в залоге, то получали ли Вы, при его покупке, выписку из нотариального реестра залогов движимого имущества?..

17 Октября 2020, 19:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут