Скажите, пожалуйста, с партнером хотим открыть кабинет по эпиляции волос.Для открытия требуется ли

Добрый вечер!

Скажите,пожалуйста,с партнером хотим открыть кабинет по эпиляции волос.Для открытия требуется ли медицинское образование (у меня нет мед образования,у неё есть) и как лучше оформить ИП или ООО, чтобы работать 50/50 и она не кинула меня,так как я без мед образования.спасибо

, Светлана Даминова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Вам лучше открыть ООО с долями 50/50. Мед.образование учредителям не требуется для открытия ООО.

Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Услуга эпиляции относиться к косметологическим услугам и медицинская лицензия нужна в случае, если услуга будет оказываться с помощью специального оборудования: т.е. это электороэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция.

Если Вы хотите вести совместный бизнес, то конечно лучше открыть ООО.

В случае, если Вам нужна будет помощь в составлении учредительных документов и помощь в регистрации ООО, обращайтесь.