Будки находятся на расстоянии 15 метров от входа в подъезд дома, что реально создает угрозу для детей

По данному адресу происходит самовольный захват земли и несанкционированное возведение построек. Во дворе дома жильцами трех квартир из разного хлама сооружена постройка (будка для содержания бродячих собак). Данное сооружение захламляет придомовую территорию, и создает опасность возгорания. В этом сооружении живут бродячие собаки, которых прикармливают жильцы вышеуказанных квартир, создавая антисанитарную обстановку. Беспривязное содержание собак нарушает Статью 1.9. Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника. По ночам собаки часто громко и подолгу лают и дерутся, как будто под окнами псарня. Собаки агрессивны и создают реальную угрозу для жителей дома и прохожих. Из-за прикормленных собак жители не могут отпускать детей для прогулки. В школу детей теперь водят только в сопровождении взрослых. Дети детсадовского возраста вообще не могут выйти из подъезда кроме как на руках у родителей, т.к. собаки, якобы «играя», несутся к детям с лаем. Дети напуганы и плачут. Будки находятся на расстоянии 15 метров от входа в подъезд дома, что реально создает угрозу для детей.

, Ирина Александровна Бегинина, г. Саратов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В целях положительного разрешения указанной ситуации, рекомендую направить подготовленное вами письмо в орган местного самоуправления и прокуратуру. Удачи.