Здравствуйте, парень мой переспал с девушкой по пьяне, они не встречались и не были до этого знакомы
Здравствуйте, парень мой переспал с девушкой по пьяне, они не встречались и не были до этого знакомы. О том что она родила, она сказала только после рождения ребёнка, сказала что для себя и от него ей ничего не нужно. А теперь она манипулирует тем что подаст на алименты, что ей не на что жить, что можно с этим сделать?
Здравствуйте Олеся!
В случае обращения указанной девушки в суд, ей будет необходимо подтвердить отцовство ребенка, после чего требовать взыскания алиментов.
В данном случае целесообразно провести генетическую экспертизу для установления отцовства и в случае, если отцовство будет установлено, то уплаты алиментов не избежать, даже если отцу ребенка не было известно о его существовании.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый вечер, Олеся!
В соответствии с Семейный кодексом РФ, родители бремя по содержанию своих несовершеннолетних детей. Алименты на ребенка могут быть взысканы только в том случае, если отцовство в отношении данного ребенка установлено.
В случае, если отцовство не установлено, мать ребенка имеет право обратиться в суд и установить данное отцовство путем проведения генетической экспертизы. В таком случае отцовство в отношении вашего молодого человека будет установлено на основании решения суда, даже, если он с ним не согласен, соответственно с указанного времени с него могут быть взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего.
Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!
Здравствуйте Олеся!