8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи жалуются на лай собак в дневное время, мы живём в частном секторе, у нас 2 собаки Джек Расселы, которые

Соседи жалуются на лай собак в дневное время, мы живём в частном секторе, у нас 2 собаки Джек Расселы, которые живут в доме и гуляют во дворе когда мы дома в основном на выходных, с утра и под вечер в будние дни, когда проходят люди через двор собаки естественно лают на прохожих, но соседям это очень не нравится, они пожелые, у них свой маленький участок на котором они выращивают овощи а между их участком и нами проходит металическая сеть, и когда они копошатся у себя в огороде наши собаки на них могут полаять но это не долго потом им надоедает. Дело в том что у них в самих есть овчарка которая бегает по двору без привяза и постоянно подходит сама к сетке чтобы посмотреть на наших собак, они друг на друга посмотрят, немног по перегавкиваются и разбегутся. Соседи же пришли ко мне жаловаться что мои собаки без конца лают и что они уже им надоели, сказали что поубивают их если мы ничего не сделаем. А зная соседку - бабку, она может сапкой кинуться или ещё что-то вытворять.. Что нам делать? Какие у нас права? Я не вижу в этом ничего плохого что мои собаки лаят, так как точно знаю что большинство времени они проводят в доме, где не лают. Жалоба была на лай в собственном дворе в дневное время.

Показать полностью
, Альвина, х. Львов
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Альвина!

Действительно, лай собак в дневное время не запрещен.

Мой совет Вам, попробовать сначала договориться с соседями, предупредить, что Вы обратитесь в полицию, если с Вашими собаками что-то случится, т.к. действия соседей могут быть квалифицированы по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Вы можете попытаться записать разговор с помощью диктофона, что может послужить доказательством угроз. Также можете установить камеру наружного наблюдения (или муляж) для контроля.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 17.10.2020