Обязательно ли заключение договора поставки при продаже хлебо-булочных изделий индивидуальным предпринимателем другому ИП (магазину)?

, Павел, г. Томари
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Поскольку Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем, вы обязаны вести свою предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством. Договор поставки заключать нужно, при этом в договоре поставке Вы отразите все существенные условия поставки, в том числе и условия, которые будут минимизировать Ваши хозяйственные риски.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы в последствии не возникло ни каких противоречий с обеих сторон по поставке хлебо-булочных изделий, то следует составить договор ппоставки.Ваши договорные взаимоотношения будут регулироваться Гражданским Кодексом Российской Федерации статьи 506-524. Если возникнут вопросы по поставке товаров, заключению договора, то можете обратиться в чат.Согласно правилам сайта, составление юридических документов через чат — оплачиваются.

Если вы не заключите договор поставки, то нарушения законодательства не будет. Каждая отгрузка товара будет квалифицироваться как самостоятельная сделка купли-продажи, ассортимент и цена будут считаться согласованными в товарной накладной.