8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли заключение договора поставки при продаже хлебо-булочных изделий индивидуальным предпринимателем другому ИП (магазину)?

Обязательно ли заключение договора поставки при продаже хлебо-булочных изделий индивидуальным предпринимателем другому ИП (магазину)?

, Павел, г. Томари
Ирина Сысуева
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Поскольку Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем, вы обязаны вести свою предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством. Договор поставки заключать нужно, при этом в договоре поставке Вы отразите все существенные условия поставки, в том числе и условия, которые будут минимизировать Ваши хозяйственные риски. 

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.

1
0
1
0
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы в последствии не возникло ни каких противоречий с обеих сторон по поставке хлебо-булочных изделий, то следует составить договор ппоставки.Ваши договорные взаимоотношения будут регулироваться Гражданским Кодексом Российской Федерации статьи 506-524. Если возникнут вопросы по поставке товаров, заключению договора, то можете обратиться в чат.Согласно правилам сайта, составление юридических документов через чат — оплачиваются.

0
0
0
0

Если вы не заключите договор поставки, то нарушения законодательства не будет. Каждая отгрузка товара будет квалифицироваться как самостоятельная сделка купли-продажи, ассортимент и цена будут считаться согласованными в товарной накладной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2020