8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли заключение договора поставки при продаже хлебо-булочных изделий индивидуальным предпринимателем другому ИП (магазину)?

Обязательно ли заключение договора поставки при продаже хлебо-булочных изделий индивидуальным предпринимателем другому ИП (магазину)?

17 октября 2020, 12:07, Павел, г. Томари
Ирина Сысуева
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Поскольку Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем, вы обязаны вести свою предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством. Договор поставки заключать нужно, при этом в договоре поставке Вы отразите все существенные условия поставки, в том числе и условия, которые будут минимизировать Ваши хозяйственные риски.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.

17 октября 2020, 13:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы в последствии не возникло ни каких противоречий с обеих сторон по поставке хлебо-булочных изделий, то следует составить договор ппоставки.Ваши договорные взаимоотношения будут регулироваться Гражданским Кодексом Российской Федерации статьи 506-524. Если возникнут вопросы по поставке товаров, заключению договора, то можете обратиться в чат.Согласно правилам сайта, составление юридических документов через чат — оплачиваются.

17 октября 2020, 13:48
0
0
0
0

Если вы не заключите договор поставки, то нарушения законодательства не будет. Каждая отгрузка товара будет квалифицироваться как самостоятельная сделка купли-продажи, ассортимент и цена будут считаться согласованными в товарной накладной.

17 октября 2020, 15:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязательно ли заключение договора на вывоз ТБО с региональным оператором по обращению с отходами, если у
Обязательно ли заключение договора на вывоз ТБО с региональным оператором по обращению с отходами, если у нас цех по производству шаурмы и заключен договор на вывоз производственных отходов с другим оператором вывозящим мусор, но не региональным?
09 марта, 08:04, вопрос №3003137, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключение договора поставки, подписанного одним лицом?
Возможно ли заключение договора поставки подписанного одним лицом, являясь представителем ООО"..." и ООО"...."?
04 марта 2018, 16:13, вопрос №1926031, Григорий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Обязательно ли заверение договора купли-продажи нотариусом? Обязательно ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение квартиры?
Собираюсь приобрести квартиру. У квартиры два собственника с равными долями. Обязательно ли заверение договора купли-продажи нотариусом? Или можно обойтись просто заверением в кадастровой палате. В МФЦ направляют к нотариусу и говорят что его участие обязательно. Обязательно ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение квартиры? Нотариус, без согласия мужа нотариально заверенного, не соглашается вести сделку. Устное согласие мужа есть.
09 августа 2016, 03:43, вопрос №1339820, Роман Николаевич, г. Николаевск-на-Амуре
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Обязательно ли заключение договора поставки при продаже товаров индивидуальным предпринимателем другому ИП или ООО?
Здрасвтвуйте! Я недавно зарегистрировался как ИП, планирую заниматься оптовой торговлей (продажей товаров для последующей перепродажи другим ИП и юридически лицам), в-основном за наличный расчет. Необходимо ли мне заключать с этими ИП и юр.лицами договора поставки? Если заключение договора поставки необязательно и достаточно оформлять накладную и кассовый чек, то есть какие-нибудь ограничения по суммам и количеству сделок купли-продажи?
29 июля 2016, 04:19, вопрос №1329441, Денис, г. Барнаул
5 ответов
Договорное право
При продаже мотоцикла обязательно ли нужен договор купли продажи?
добрый вечер, я хотела бы узнать при продаже мотоцикла обязательно ли нужен договор купли продажи? И какой он должен быть рукописный или официальный заверенный у нотариуса?
30 апреля 2016, 17:55, вопрос №1238793, Fyyf, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2020