Трнанспортного средства, даже если авто у пенсионера?

Правда,что льготы на транспортный налог действуют до 150-ти л.с.трнанспортного средства,даже если авто у пенсионера?

, Владимир, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать что у вас за город. Каждый город принимает свой закон по поводу уплаты транспортного налога. Например в Москве нет льгот у пенсионеров по транспортному налогу.

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
6) инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;