Доля собственника
добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли один из собственников оформить дарственную на свою долю в квартире, купленную на маткапитал, на другого собственника, если они между собой являются родственниками?
Закон не запрещает сделки между родственниками. Возможно у нотариуса заключить договор дарения доли в жилом помещении
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество