Часто просят с флешки распечатать документ с синими печатями можно или нет

часто просят с флешки распечатать документ с синими печатями можно или нет

, нина, г. Самара
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Нина!

Распечатывать документ с синими печатями можно, никакого запрета на это нет. Вопрос юридического значения такого документа будет зависеть от обстоятельств, при которых вопросы к такому документу возникнут.

Юридический документ — материальный носитель, оформленный и составленный в соответствии с требованиями действующего законодательства, создающий у лиц права и обязанности.

Копия документа может быть засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.