Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест имущества

Родственник должника подал в суд на должника и взыскателя с иск об освобождении имущества из под ареста, суд принял решение в пользу родственника должника и обязал выплатить должника и взыскателя госпошлину родственнику должника т.к. родственник должника предоставил доказательства что описанное имущество в связи с переездом оставлял на временное хранение. Почему взыскатель должен платить родственнику должника расходы по госпошлине, в аресте имущества не учавствовал и если оно не правильно описано почему я должен за это отвечать, должник при аресте ни каких заявлений и замечаний в описи имущества не делал, как оспорить решение суда? Спасибо.

10 Ноября 2013, 06:17, вопрос №288816 Танзиля, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Вам необходимо обжаловать данное решение суда, так как вы в данном иске не являетесь ответчиком, а являетесь заинтересованным лицом. Данный вопрос суд должен был рассмотреть в процессе заседания. Ответчик в данном случае один — это ваш должник у которого был произведен арест

    10 Ноября 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    апеляцию писать примерно так?

    В соответствии со статьёй 263 ГПК РФ часть 2 (к "заинтересованным лицам" относятся все лица, чьи права и законные интересы будут затронуты состоявшимся по делу решением). А мои права напрямую затронуты, т.к. у должника выведено из под ареста имущество являющееся единственным обеспечением моего иска. Раз я являюсь заинтересованным лицом, то не могу быть ответчиком в соответствии со Ст. 41. являюсь ненадлежащим ответчиком. Таким образом, решение суда о возмещении расходов по уплате госпошлины в сумме 0000 является ошибочным. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.310, 509 и 516 ГК РФ прошу арбитражный суд апелляционной инстанции отменить решение.

    Примерно так?

    10 Ноября 2013, 17:55
  • Юрист - Аксенов Александр

    примерно так если решение выносил арбитражный суд

    11 Ноября 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats