Здравствуйте, пришла повестка на 21.10.2020 число, о прохождении медкомиссии, 27.06.2020 у меня была операция по

Здравствуйте, пришла повестка на 21.10.2020 число, о прохождении медкомиссии, 27.06.2020 у меня была операция по удалению аппендицита, вроде как говорили что отсрочка от 6 до 12 месяцев, насколько достоверна эта информация?

, Равиль, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения (ст. 61).

Категория годности «Г» — временно не годен от 6 д 12 месяцев.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Повестку вручает работник военкомата строго под расписку, лично в руки.

С уважением,

П.С. точную статью Расписания болезней определят врачи по результатам ВВЭ.