Об излишне выплаченных пенсионеру сумм пенсии
Здравствуйте. Я учился на очной форме обучения и ушел с учебного заведения через пол года и не уведомил пенсионный фонд об этом.Они продолжали выплачивать мне пенсию с 01.05.2013 по 31.10.2013. Пришло письмо от пенсионного фонда и там они говорят что нужно вернуть эти деньги за указанный срок.Я должен им вернуть деньги или нет?
Извините если вопрос задан не корректно.
, Владимир, г. Усть-Кут
Евгений Хорохордин
Да, Владимир, денежные средства необходимо вернуть, т.к. это является неосновательным обогащением в связи с отсутствием оснований для выплат.
Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ