Нам не нужен ремонтный телефон что делать?

Здравствуйте. 7 октября купили телефон в связном. Сегодня просто потух экран. Пошли к ним они сказали телефон отдадут на проверку. Но взамен не дали телефона. Сказали нету. Нам не нужен ремонтный телефон что делать?

, владимир, г. Туймазы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Начиная с 4-го дня продавец уплачивает Вам пени в размере одного процента цены телефона за каждый день просрочки.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 20, 23).

С уважением,