8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка, но и жену, у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?

Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка , но и жену , у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?

16 октября 2020, 08:03, Алёна, г. Новокузнецк
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Супруг имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы (ст. 89 СК РФ)

16 октября 2020, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли отец ребёнка уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?
Может ли отец ребёнка которому 10 месяцев уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет.По причине того,что мать ребёнка устроилась на работу.Работаю официально в обществе с ограниченной ответственностью. Договор является срочный и заключён на срок с 23 января 2018года по 31 августа 2019года.
25 июля 2019, 18:04, вопрос №2449245, никита, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Может ли отец ребёнка уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Ребёнку 6 месяцев. Мама никогда не работала и только получает в соцзащите пособие по уходу за ребёнком около 4000. Может ли папа ребёнка уйти в отпуск по уходу за ребёнком на работе и получать при этом 40% от заработка, и что для этого нужно сделать?
27 января 2019, 07:16, вопрос №2238563, Кристина, г. Ярославль
2 ответа
Семейное право
Как установить отцовство над моим нерожденным ребенком, если с его отцом не в браке?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с отцом ребёнка мы не женаты, он не признает ребёнка. Как решить проблему?! ДНК тест?! На каком сроке беременности я могу это сделать ? И какая стоимость ? Ещё он военнослужащий по контракту-я могу добиться увольнения его?
04 марта 2018, 04:04, вопрос №1925591, Нина, г. Гуково
2 ответа
Алименты
Могу ли я добиться алиментов от отца ребенка, который его не признает, если он военнослужащий?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с отцом ребёнка мы не женаты, он не признает ребёнка. Как решить проблему?! ДНК тест?! На каком сроке беременности я могу это сделать ? И какая стоимость ? Ещё он военнослужащий по контракту-я могу добиться увольнения его?
04 марта 2018, 03:46, вопрос №1925592, Нина, г. Гуково
2 ответа
Алименты
Могу ли я повторно подать иск об алиментах, если первый забрала после уговоров отца ребенка?
Здравствуйте, Я хотела бы узнать могу ли я повторно подать на алименты если в первый раз когда подавала и на слушание забрала иск так как отец ребёнка уверял меня что будет помогать содержать ребёнка, но так и не помогает. Написала опять заявление, а мне отказали по 134гпкрф, правильно ли это? И как мне поступить?
14 декабря 2016, 05:21, вопрос №1473166, Наталья, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.10.2020