8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест расчетного счета с последующей невозможностью оплаты налогов, алиментов и заработной платы сотрудникам

Судебный пристав арестовал раcчетный счет индивидуального предпринимателя на неподъемную сумму. Ранее при наложении ареста нам предоставляли возможность оплаты текущих налогов, проводить выплаты по алиментам и заработной плате. Теперь банк отвечает отказом, ссылаясь на арест пристава. Как это понимать?

, Дмитрий Сиропов, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Если действительно соответствующее решение было принято судебным приставом по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то банк не может самостоятельно изменить предписания пристава, значит пристав именно так сформулировал своё решение — запретить все расходные операции. У вас есть возможность оспаривать такие действия в суде, сам банк требования пристава нарушать не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2020