Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в договоре срок оплаты - предоплата за неделю работы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в договоре срок оплаты - предоплата за неделю работы

, Елена, г. Тюмень
Диана Бережная
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Елена!

Вы можете сформулировать таким образом: оплата производится частями. Первая предоплата производится  в размере _____ рублей/ % в срок не позднее "___"_______202_г. Вторая предоплата производится  в размере_____ рублей/ % в срок не позднее "___"_______202_г.и так далее.

Если у Вас есть установленный объем работы, который исполнитель обязуется осуществить за определенную неделю, то можно сделать поэтапные акты приема-передачи работ. А в договоре прописать, что оплата осуществляется поэтапно за первый этап заказчик обязуется произвести оплату не позднее "___"_______202_г. и т. д.

В случае если оплата будет одна можно прописать так: оплата производится не позднее чем за 7 календарных (или рабочих) дней до приступления исполнителя к выполнению работ.