Потом выяснилось что Ип у него было раньше но он ходит с просрочен ым Ип и вешает лапшу на уши

Здравствуйте,напишу в кратце. Вообщем я нанял человека по отделки. Он пришёл с договором в договоре есть пункт гарантия год. Но мне его работа не понравилась и я его проводил. Потом выяснилось что Ип у него было раньше но он ходит с просрочен ым Ип и вешает лапшу на уши. По доброму не идёт на контакт. Подскажите что и как мне нужно поступить

, ильнур, г. Екатеринбург
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня

Поясните, пожалуйста, что значит «просроченное ИП» — исполнитель перестал быть индивидуальным предпринимателем и в ЕГРЮЛ указан как прекративший деятельность (можно посмотреть тут https://egrul.nalog.ru/)?

В чем сейчас ваша проблема? Вы хотите вернуть оплаченные денежные средства, обязать исполнителя устранить недостатки работы, расторгнуть договор или что-то еще?