Здравствуйте возник вопрос я студент 2 курса учебного заведения могу ли я подать документы на перевод в

Здравствуйте возник вопрос я студент 2 курса учебного заведения могу ли я подать документы на перевод в другое учреждение другого города на ту же специальность и на какой курс я переведусь на 1 или 2?

, Артём, с/п. Архангельское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оформить перевод в другую образовательную организацию можете.

Важно наличие свободных мест во 2-м ВУЗе или колледже (зависит от того, куда именно Вы переводитесь), а в 1-м ВУЗе или колледже Вы сдали первую сессию.

На какой курс примут, решают во 2-й организации, исходя из предметов, которые Вы прошли в своем ВУЗе или колледже и которые можно перезачесть (переаттестовать).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,