Могу ли я сделать паспорт кз через консульство кз?

Здравствуйте гражданка Казахстана живу в России по трудовому договору, родила ребёнка в УФМС говорят что регистрация максимум 3 месяца ему.нужнен паспорт кз .могу ли я сделать паспорт кз через консульство кз??

, Екатерина, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На сайте консульства вашего государства указана следующая информация — Заявитель имеет возможность получения информации о порядке оказания государственной услуги посредством единого контакт центра по вопросам оказания государственных услуг. Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственной услуги указаны на интернет ресурсе www.mfa.gov.kz. раздел «Государственные услуги», единого контакт — центра по вопросам оказания государственных услуг: 1414, 8 800 080 7777,

можете обратиться по указанным контактам.