Покупали земельный участок будучи в браке с мужем, оформили на меня, развелись, могу ли я его продать?

, наталия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если брак между Вами уже расторгнут, Вы можете продать имущество, но при этом супруг будет иметь право на половину вырученных денежных средств

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников.