Письмо забрать с почты щас нет возможности, вот и хочу узнать, может ли это письмо иметь дело к моим задолженностям

Здравствуйте, ситуация такая, по некоторым причинам у меня есть задолженность по кредитам, были суды, я выплачиваю долги как могу. Сегодня пришло извещение что моей маме пришло заказное письмо из суда на её имя, вопрос в том, могут ли суд или банк привлечь маму, по моим проблемам с задолженностью, но она не являлась созаемщиком и поручителем. Письмо забрать с почты щас нет возможности, вот и хочу узнать, может ли это письмо иметь дело к моим задолженностям.

, Мария, г. Снежинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Нет, если письмо пришло из суда на имя и адрес мамы значит кто-то что-то хочет от Вашей мамы, а не от Вас. Если она не поручитель и не созаемщик по Вашим кредитам, значит в судебном письме информация не связанная с Вами.

А Вам возможно следует рассмотреть вариант с оформлением банкротства если сумма долга свыше 300 000 руб. Тогда Ваши долги по кредитам будут аннулированы полностью.